понедельник, 24 июня 2013 г.

ЛЕТО-ЧУДЕСНАЯ ПОРА!!!!

Вот и наступило долгожданное лето. Пора солнца, отдыха и детского веселья! Летний сезон в нашем детском саду – это новый режим дня, новое расписание деятельности детей, много развлечений и познавательных досугов.


Главная задача коллектива в летний период – укрепить здоровье малышей, используя возможности самой природы. Как можно больше времени проводить на воздухе, создавать благоприятную атмосферу в детском коллективе, проводить познавательные экскурсии, любоваться рыбками в пруду детского сада, наблюдать за растениями в огороде, поливать вместе с воспитателями цветочные рабатки и клумбы, которые повсеместно украшают территорию детского сада, рассматривать жуков и трудолюбивых муравьишек, наблюдать за порхающим полетом бабочек, удивляться капелькам утренней росы… Затем обо всем увиденном и интересном можно нарисовать яркую картинку, рассказать маме с папой и поделиться впечатлениями с друзьями.

С первых дней лета по утрам в детском саду слышится бодрая музыка и детский смех – это мальчики и девочки делают полезную разминку: укрепляют мышцы ног, рук, упражняются в  гибкости и ловкости, тренируют дыхательную систему, закаляются, принимая воздушные и солнечные ванны.

Воспитатели чередуют двигательную активность детей со спокойными видами деятельности. Каждый день ребята оказываются «В гостях у Книжки» - слушают интересные сказки и увлекательные рассказы детских писателей и поэтов. В режиме дня ежедневно находится место и для творчества детей – воспитатели предлагают ребятам применить свои «Умелые ручки» в «Творческих мастерских». Ребята лепят из пластилина, делают загадочные аппликации и поделки из цветной бумаги, рисуют, как карандашами и красками, так и мелками на асфальте, палочками на песке.

Дети играют, познают, радуются, а так же растут и оздоравливаются.

За летний период ребята из разных групп успевают крепко подружиться и набраться сил и впечатлений, с которыми они шагнут в Новый учебный год!


Комментариев нет:

Отправить комментарий